Санкт-Петербург, 27.08.2015, 08:26

Пострадавший от нападения просит совета - Что делать в случае преследования и угрозы со стороны группы?

Вопрос №7809910 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.08.2015, 08:26
С месяц назад группСветик, скинь ещё раз лист сбора. Спасибоа молодых людей за мной погналась с целью избить. Итог: сотрясение головного мозга, разбитый телефон, испорчена одежда. В сумме около 10 тысяч. На заявление в отделе меня обсмеяли, но приняли. Вызвал участковый. Ясно дал понять, что заниматься он этим не будет. Принудил переписать заявление. Позже я узнал, что эта территория просматривается видеокамерами. Не знаю, только сохранилась ли запись. Сегодня там же снова их увидел. Был в служебной машине-не подходили. Когда ушёл, обошёл их стороной. Было только пара окриков. Потом, стоя у подъезда, увидел, как,похожая на одну из их машину, крутилась возле меня, будто разворачиваясь. Пока находился в машине, переписал несколько гос номеров. Что мне делать? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Добиваться возбуждения уголовного дела.

При возникновении трудностей, рекомендую своевременно обратиться к адвокату.

27.08.2015, 08:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На кого надо психовать и чем можно додавить, чтобы дело возбудили?

28.08.2015, 09:48

Психовать не надо. Необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела следует обжаловать в порядке, установленном статьями 124, 125 Уголовно-процессуального кодекса.

28.08.2015, 10:05