Сейчас нотариус отказывает в выдаче сведетельсва о принятии наследства, говорит, что требуется сначала заключить соглашение.
Уважаемая Влада!
Учитывая позицию Вашего брата - без суда никак, к сожалению....
Дело сложное...
Единственный шанс - установить в судебном порядке факт принятия наследства....
Для этого надо обратиться в суд...Удачи Вам!
Наличие регистрации или отсутствие не является препятствием для вступления в наследство. Просрочив срок для участия в наследственной массе умершего, вы поступили очень опрометчиво. Если лицо пропустило срок для принятия наследства, считается утратившим это право. Единственное вы можете через суд попытаться доказать, что брат ввел вас в заблуждение. Только в этом случае, если суд поверит, вас восстановят в правах на участие в разделе наследства.
Попробуйте в судебном порядке востановить пропущенные сроки.Но для этого должна быть уважительная причина,ну например ваша болезнь подтверждённая медицинскими справками ...Думайте ,действуйте...