Есть ли шанс выиграть дело и какое решение может вынести суд при условии, что должник не работает в данное время.
Скажите, пожалуйста, у нас есть расписка от должника, но она не заверена нотариусом. Есть ли шанс выиграть дело и какое решение может вынести суд при условии, что должник не работает в данное время. Имеет ли право суд наложить арест на его долю в квартире?
Заранее спасибо!
Уважаемая Светлана.
Расписка может быть оформлена в простой письменной форме (как у Вас).
Шансы "выиграть" дело у Вас есть. Решение суда принимается независимо от состояния здоровья, отсутствия заработка и др.
Суд вправе наложить арест на имущество должника.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна