Как снять или уменьшить задолженность по алиментам и уменьшить размер алиментов - советы и рекомендации

Помогите, пожалуйста, консультацией. Плачу алименты 25% - на дочь, которая живет с бывшей женой + 25% - гашу образовавшуюся задолженность в размере 20 000 руб. Зарплата у меня низкая - 2000 руб\мес. "Работаю оператором ПК" в местной библиотеке на полставки, работа надомная. Другой работы найти не могу, в связи с обострением заболевания (отдаленные последствия черепно-мозговой травмы: сумеречные состояния, безсудорожная эпилепсия, приступы потери сознания). Состою на учете у невролога, прошел полное мед. обследование. Кому нужен такой работник? В библиотеке, знаю, тоже, просто жалеют, не увольняют. Взял справку из больницы, подтверждающую заболевание. Сейчас женат, в новом браке двое маленьких детей. Жена с января в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Неделю назад по иску бывшей жены мне еще проиндексировали задолженность, добавили 5 тыс. (вместе с ее суд. расходами). Оплатить это все я не в состоянии. Хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов и снятие или уменьшение задолженности по алиментам. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы снять, или на какой процент реально уменьшить задолженность и если есть, то как правильнее написать в заявлении? Могут ли рассмотреть мое заявление в мое отсутствие, так как боюсь даже показываться в суде. В прошлый раз (был иск бывшей жены на моральный ущерб - ей в итоге было отказано) мне в суд вызывали скорую помощь и приставов. Тогда и был первый случай эпилепсии. С уважением, Олег.
Лучший ответ

Олег, я мору вам предложить один из вариантов уменьшения выплаты алиментных платежей. Если в новом браке двое детей и оба зарегестрированы на вас т,е вы являетесь отцом ребенка по закону. то пусть ваша новая жена подаст на вас в суд на выплату алиментеых платежей данныек выплаты будут составлять 33% от вашего дохода мотивации вашей жены могу быть разные это не запрещено законом даже если вы живете вместе. затем вы после назначения еще одних алиментных платежей подаете в суд на перерасмотрения выплаты по обеим алиментным платежам ведь по закону выплаты по платежам не могут составлять более 50%, а в вашем случае вы должны будете платить 58% в данном случае ваша бывшая жена будет не 25%, где то в районе 22% это не большая сумма, но хоть что то.

С предыдущей рекомендацией можно согласиться, но все равно придется платить, тем в сравнении с тем, что есть сейчас, сумма будет увеличена. Я же предлагаю вам собрать все эти справки и попытаться в суде уменьшить размер алиментов в силу сложившихся обстоятельств. Если вы имели ряд этих заболеваний уже на момент назначения вам алиментов или в течение трех месяцев со дня назначена алиментов, вы праве подать заявление по форме - "вновь открывшиеся обстоятельства".