Как получить освобождение от уплаты налога при продаже квартиры в долевой собственности для покупки частного дома или строительства?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос по налогообложению с продажи квартиры, в собственности менее 3-х лет. Квартира в долевой собственности 3-х человек: я и двое несовершеннолетних детей, у каждого свидетельство о праве собственности. Налоговым вычетом ранее не пользовался. Продаю за 2,7 млн рублей. Покупатель приобретает по военной ипотеке, т.е. сумму договора занизить нельзя. Планирую после продажи до конца года приобрести частный дом, либо заключить договор с подрядчиком о строительстве частного дома. Возможно ли при данных условиях каким-либо образом получить освобождение от уплаты налога с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий г.Петропавловск-Камч. !

К вашему сожалению у вас НЕ имеется законных оснований для освобождения вас от уплаты налога.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.08.2015г