Столкновение интересов - кто должен оплатить подготовку инженерных сетей к отопительному сезону?
Мы юр. лицо, находимся в многоквартирном доме. У нас заключен договор с управляющей компанией, где прописано, что в их обязанности входит подготовка инженерных сетей к отопительному сезону. Каким способом, что они делать должны не прописано. Также заключен договор с теплосбытом. В договоре прописано, что мы оплачиваем счета за использованную воду при подготовке к отопительному сезону (промывка труб). Вот мы при получении письма с теплосбыта, где они пишут, что нам необходимо подготовится к отоп. Сезону, в том числе промывка труб. Мы пишем письмо в управл. Компанию. Они делают всю работу. Но счет от теплосбыта приходит нам, мол оплотите нам за воду. А не управляющая компания должна платить, они же подготовку вели, а не мы?.
Именно Вы должны оплачивать все коммунальные услуги, так как Вы являетесь собственником помещения. Оплачивать все коммунальные услуги - обязанность собственников помещений в соответствии с Жилищным кодексом РФ.