Абакан, 26.08.2015, 04:07

Возможно ли сдать в аренду земельный участок для личного подсобного хозяйства, если на нем нет документов на дом и права не зарегистрированы?

Вопрос №7810490 из г. Абакан
опубликован 26.08.2015, 04:07
Можно ли муниципальному образованию здать в аренду земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства если на нем стоит дом но документов на него нет и права не зарегистрированы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в муниципалитет, они вправе распоряжаться зем. участками. Федеральный закон Российской Федерации от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"

Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

Статья 3. Право граждан на ведение личного подсобного хозяйства.

3. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельских поселениях.

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в черте поселений (приусадебный земельный участок) и земельный участок за чертой поселений (полевой земельный участок) .

2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

26.08.2015, 04:18

Уточняю вопрос, можно ли сдать в аренду зем.участок если на нем РАСПОЛОЖЕН ДОМ но право собственности на него ни за кем не зарегистрировано

26.08.2015, 06:02

Не может быть ничейной земли. Она должна быть либо в собственности муниципалитета, в аренде третьих лиц, либо чьей-то собственностью. Это нужно уточнить Вам.

26.08.2015, 08:05