Новокузнецк, 26.08.2015, 04:12

Истец-мать представляет интересы несовершеннолетнего сына в наследственном споре - возможность получить средства и имущество после завершения судебного процесса

Вопрос №7810503 из г. Новокузнецк
опубликован 26.08.2015, 04:12
Идет суд по наследственному спору. У покойного есть законная дочь и незаконнорожденный несовершеннолетний сын. Истец-мать, представляющая интересы сына. Если мать выиграет дело, доказав родство между сыном и отцом, то сможет ли она воспользоваться средствами и имуществом, после завершения судебного процесса? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если выиграет суд то этот ребенок также станет наследником первой очереди ст1142 ГК РФ Соответственно он наряду с другими наследниками первой очереди будет претендовать на долю в имуществе т Доли наследников по закону предполагаются равными

26.08.2015, 04:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Вопрос в том, сможет ли мать этого несовершеннолетнего наследника получить наследство до его совершеннолетия?

26.08.2015, 04:39

Конечно сможет Достижение 18 летнего возраста здесь абсолютно не причем Это ваше заблуждения что только по достижению 18 лет можно претендовать на наследство в описанной вами ситуации.

как только суд установит родство так и сможет оформлять наследство

26.08.2015, 04:42