Как подать заявление на алименты для ребенка и сколько времени займет процесс?
Я мать одиночка и по документам тоже, ребенку 10 месяцев, вот решила подать на алименты, куда обратиться, где писать заявления, и долго будет процесс идти?
нужно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, в суде просите о назначении экспертизы, если ответчик будет возражать против иска. Расходы по проведению экспертизы возможно взыскать с проигравшей стороны
Если отцовство не установлено то следует обратиться в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
в суд, там и узнаете что и как будет и по срокам