Как подать на алименты и какие документы необходимы для матери-одиночки, у которой отец ребенка женился и скоро будет еще ребенок?

По документам я мать одиночка, но хочу подать на алименты, отец ребенка недавно женился и у него скоро будет еще ребенок. Подскажите пожалуйста как правильно подать на алименты, какие справки потребуются и как долго будет проходить процесс?

Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, ходатайствуйте о назначении генетической экспертизы.

Спасибо за ответ!