Набережные Челны, 26.08.2015, 05:42

Инцидент с сотрудниками ДПС - некорректные действия при проверке и возможные способы решения

Вопрос №7810761 из г. Набережные Челны
опубликован 26.08.2015, 05:42
У меня возникла проблема с сотрудниками ДПС. Сегодня ночью в 3:40 минут стоя на стояночном месте при заведёном двигателе ко мне подошел сотрудник ДПС и потребовал мои документы на машины и водительское удостоверение. Я спросил у них на каком основании они у меня их спрашивают (документы и права), после чего они попросили меня выйти, но я отказался. Следующим действием сотрудник открывает мою водительскую дверь и стал вытаскивать меня из машины при этом заламывая вести к патрульной машине силом. Дело в том, что я не имею пока что водительских прав на управление а/м. Когда я сел в их патрульный автомобиль, они меня заставили дунуть в трубку для проверки на то пьяный я или нет. Ничего у них не показало, но они так же настаивали в машине меня предоставить им все документы. На самом деле отец попросил меня прогреть машину, чтобы мы с ним поехали на дачу (отец водитель и владелец а/м). В итоге моя машина сейчас на штраф стоянке, моё дело будут рассматривать в полиции 7 сентрября этого года, после чего наложат на меня штраф. Как мне замять вопрос и не платить ничего? Или что мне лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы с самого начала вели себя не правильно ,а сотрудники имели право проверить ваши документы и понять какое отношение вы имеете к машине.... теперь вам нужно нанять адвоката и он вам поможет, иначе ваш опыт показывает, что вы опять "наломаете дров" на пустом месте....

26.08.2015, 07:26

Обжаловать постановление должностного лица.

26.08.2015, 05:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

написать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников гибдд

26.08.2015, 07:04

А как мне это сделать? Ведь деньги капают за штраф стоянку!(

26.08.2015, 05:52

Собственник идет и забирает автомобиль с протоколом и отметкой ГИБДД.

26.08.2015, 06:01

То-есть мне забирать автомобиль, я отдаю за штраф стоянку а/м, я понял. Но моё дело будут рассматривать 7-го числа и мне дадут штраф не за что по идее. Как мне быть?

26.08.2015, 06:27

Чтобы не дали штраф вам нужно доказывать свою невиновность Иного варианта пока не придемиали

26.08.2015, 06:30

А штраф в каком размере могут дать примерно, не знаете?

26.08.2015, 06:36