Наследница без свидетельства - могут ли мою землю выставить на торги?
Здравствуйте! НЕт, не могут. Вам необходимо получить свидетельство о паве на наследство по закону и отстаивать свои права.
Если вы приняли наследство, то оно уже принадлежит вам. Даже без свидетельства о праве на наследство. Получить свидетельство вы можете в любое время. Продать землю никто не имеет права.
Чтобы получить свидетельство, обратитесь к нотариусу еще раз. Вам необходимо будет заплатить пошлину за его выдачу.
В течение 6 месяцев я заявила о себе,первичный пакет документов нотариус получил в срок! Сейчас я узнаю что земля выставлена на аукцион аренды сроком на 20 лет!
Ну так чего вы ждете? Вам надо срочно брать у нотариуса справку об открытом наследственном деле, о том, что вы наследник и бежать в администрацию!
Земля была в собственности наследодателя?