Абакан, 26.08.2015, 06:19

Наследница без свидетельства - могут ли мою землю выставить на торги?

Вопрос №7810931 из г. Абакан
опубликован 26.08.2015, 06:19
2 года назад у меня умер папа, в положенный срок я заявила о себе что я я вляюсь наследницей, отпрвив заказным письмом первичный пакет документов, нотариус по телефону подтвердила что документы мои пришли, ни какое свидетельство на наследство я не получила! Могут ли мою землю которую я еще не оформила, аднминистрация выставить на торги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! НЕт, не могут. Вам необходимо получить свидетельство о паве на наследство по закону и отстаивать свои права.

26.08.2015, 06:34

Если вы приняли наследство, то оно уже принадлежит вам. Даже без свидетельства о праве на наследство. Получить свидетельство вы можете в любое время. Продать землю никто не имеет права.

Чтобы получить свидетельство, обратитесь к нотариусу еще раз. Вам необходимо будет заплатить пошлину за его выдачу.

26.08.2015, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!

В течение 6 месяцев я заявила о себе,первичный пакет документов нотариус получил в срок! Сейчас я узнаю что земля выставлена на аукцион аренды сроком на 20 лет!

26.08.2015, 06:44

Ну так чего вы ждете? Вам надо срочно брать у нотариуса справку об открытом наследственном деле, о том, что вы наследник и бежать в администрацию!

Земля была в собственности наследодателя?

26.08.2015, 06:46