Шацк, 26.08.2015, 06:37

Вопрос о смене фамилии на права - можно ли отложить их замену на новые до истечения срока действия и каковы последствия

Вопрос №7811039 из г. Шацк
опубликован 26.08.2015, 06:37
Поменяла фамилию. Узнала что надо менять права. Но их срок действия через 3 месяца заканчивается. Что если я не буду сейчас их менять по смене фамилии а поменяю через 3 месяца сразу на новые? Я могу ездить, и какой штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам может грозить ст. 12.7 КоАП - штраф от 5 до 15 т.р.

26.08.2015, 06:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если я не буду ездить, но поменяю права так сказать не вовремя - меня оштрафуют?

26.08.2015, 06:43

В таком случае нет

26.08.2015, 06:44