Иркутск, 26.08.2015, 08:58

ДТП на пешеходном переходе - что ждет водителя и какие последствия?

Вопрос №7811217 из г. Иркутск
опубликован 26.08.2015, 08:58
В 22:45 произошло ДТП, девушка выбежала на пешеходный переход, затормозить не успел, задел правой стороной (углом) . Вызвали скорую и Дпс. У девушки предположительно средняя тяжесть состояния здоровья. Меня повезли сдавать анализы (был в трезвом состоянии) сегодня поеду в больницу. Какое наказание будет? Штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Это только в случае, если не будет установлена вина пешехода.

26.08.2015, 15:41

Если вами до рассмотрения материалов дела судом будут приняты меры по возмещению вреда здоровью и морального вреда, то суд может принять решение о привлечении к ответственности в виде штрафа.

26.08.2015, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

в любом случае водитель- владелец источника повышенной опасности, будет нести ответственность даже если девушка сама кинулась к нему под колеса. Лучше пытайтесь с ней договориться вне суда и не забудьте взять расписку, о том что вы ей оплатили денежные средства в счет компенсации морального вреда. Иначе потом она подаст в суд и вы не докажете, что давали ей денег.

27.08.2015, 09:00

Здравствуйте! Необходимо определить все же тяжесть вреда здоровью. А пешеходный был не управляемый?

27.08.2015, 15:04

А если девушка не будет подавать заявление ?

26.08.2015, 20:38

Даже если не будет,все зависит от квалификации.

27.08.2015, 15:05