Происшествие - Муж Светланы, находясь в нетрезвом состоянии, сбил девушку на смерть - Какие меры наказаний его ждут?

Меня зовут Светлана. Сегодня ночью мой муж сбил девушку на автомобиле на смерть! (Девушка родственница, жена его брата) При этом он был не в трезвом состоянии! Какие меры наказаний его ждут?
Лучший ответ

Если указанное в вопросе событие действительно имело место, то Вашему супругу незамедлительно необходимо обратиться к адвокату, специализирующемуся по ст.264 УК РФ. Автоадвокат.

Последствия предусмотрены в ст. 264 УК РФ.

Если будет установлена вина супруга, ему грозит ответственность по ч.4 ст. 264 УК и ждет лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Если будет установлен факт нахождения в момент аварии (не после аварии!) в нетрезвом состоянии - лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Срочно обращайтесь к адвокату, чтобы хотя бы иметь шансы избежать плохих последствий.