Как в данном случае следует оформлять отношения и какова последовательность действий?
В 3-хкомнатной нерпиватизированной квартире проживают (и прописаны) 3 человека: мать, совершеннолетняя дочь, отец (алкоголик). Мать и отец разведены. Отец - ответственный квартиросъемщик. Возникает обоюдное желание, чтобы отец переехал в однокомнатную квартиру, которую должна приобрести для него дочь, и, соответственно, выписался из трехкомнатной. После чего трехкомнатная квартира будет приватизирована на мать и дочь. Мать с дочерью и отец друг другу не доверяют. Отец думает, что его могут выселить в чистое поле и хочет гарантий, что новая однокомнатная квартира будет оформлена на него, а дочь с матерью опасаются, что при получении однокомнатной квартиры отец не захочет выписываться из трехкомнатной. Как в данном случае следует оформлять отношения и какова последовательность действий?
Выход у Вас один.
Приватизировать квартиру на всех лиц, имеющих право участвовать в приватизации, после чего (или одновременно) приобрести квартиру. Обменять долю отца на квартиру.
Удачи