LSN Messenger
Челябинск, 26.08.2015, 08:03

Задержка поставки стенки от Много Мебели - отказ в оплате неустойки

Вопрос №7811578 из г. Челябинск
опубликован 26.08.2015, 08:03
Заказали 9 июня стенку в Много Мебели, пришла только 20 августа, они отказываются платить неустойку, говорят, что она пришла 23 июня. В Москве в колцентре подтвердили, что 20 августа. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

прямо сейчас и подавайте - срок с того как вы узнали что ваше право нарушено - вправе просить неустойку - откажут на претензию - пойдете в суд

26.08.2015, 09:49

Здравствуйте!

В суд обращайтесь

26.08.2015, 08:04

В суд иск по закону о защите прав потребителей. обращайтесь, поможем, услуги юриста оплатит ответчик. Мы в Челябинске 777-90-03

26.08.2015, 09:28

Сроки претензии до подачи иска в суд. разумные сроки но не более 3 лет с даты покупки. Претензия должна быть составлена грамотно потому что очень много подводных камней и просто претензия из интернета может быть составлена неверно и потом Вам в иске откажут

26.08.2015, 09:48

А в магазине нужно писать притензию или что-то еще? Пока отказ был устным.

26.08.2015, 08:06

Письменная претензия обязательна вместе с расчетом. Срок доставки где указан?

26.08.2015, 08:33

В договоре указан срок 30 дней

26.08.2015, 08:52

Кому должна быть адресована претензия? И как ее правильно вручить?

26.08.2015, 08:56

Здравствуйте! адресована должна быть собственнику магазина - чья фио на товарном чеке стоит - вручайте продавцу - на втором экземпляре пусть поставит подпись о принятии

26.08.2015, 08:57

А какие сроки подачи претензии в магазин?

26.08.2015, 09:42