Где можно вступить в права наследования, если наследодатель умер на Дальнем Востоке наследство (часть дома) в Саратове
Где можно вступить в права наследования, если наследодатель умер на Дальнем Востоке наследство (часть дома) в Саратове, а наследники в Саратове и в Украине (гражданство Украины)?
Марина, здравствуйте! Вы не указали главное: а где был на момент смерти зарегистрирован наследодатель?? Наследство открывается по последнему месту жительства наследодателя. Если это далеко от Вас, то сначала можете отослать заявления, заверенные у любого нотариуса, по почте. А когда будет возможность - подъехать к нотариусу лично. если не будет такой возможности - найдите юриста в этом городе и договоритесь с ним об оформлении наследства. Все документы можно пересылать почтой.
С уважением,
Харченко О.В.