Новосибирск, 26.08.2015, 08:29

Роль поручителя при невыплате кредита на автомобиль

Вопрос №7811897 из г. Новосибирск
опубликован 26.08.2015, 08:29
По такому вопросу. Я являюсь поручителем у знакомых которые взяли машину в кредит я могу расчитывать? Т и перестали платить, чем мне это грозит и на что.
Лучший ответ
Рекомендуется

перестали платить - будете платить ВЫ.

УДАЧИ ВАМ

26.08.2015, 08:31

Здравствуйте.

Вам это грозит обязанностью погашать кредит за знакомых. Более подробно должно быть указано в кредитном договоре.

26.08.2015, 08:31

Можете быть привлечены в суд в качестве соответчика по иску банка. В какой-то степени ситуация упрощается, если автомобиль в залоге у банка

26.08.2015, 08:46

И если я выплачу этот кредит кому останется машина?

26.08.2015, 09:16

Через суд сможете АВТО оставить себе.

26.08.2015, 09:28

Вадим, здравствуйте!

На сумму совершенных платежей по кредиту Вы имеете право предъявить иск заемщику. Каким образом заемщик будет Вам компенсировать Ваши платежи, решит суд.

26.08.2015, 11:45