Можно ли арестовать и конфисковать автомобиль поручителя, если кредит не выплачивает сам заемщик?

Я являюсь поручителем другого человека, который перестал платить кредит, могут ли судебные приставы арестовать и забрать мою машину, который куплено в кредите?
Лучший ответ

Здравствуйте! Могут арестовать, если она в кредите, то не смогут выставить на торги, если она не обременена, то смогут, так же это зависит еще и от суммы долга и стоимости авто.

Могут арестовать ваш автомобиль, если не будете платить.

Доброго дня могут, вам нужно подать в суд на расторжение договора поручительства, в связи с изменением финансовых обстоятельств, и по машине своей также необходимо предпринять меры обратитесь к грамотному юристу!