Влияние предыдущего договора аренды на процедуру смены собственника и необходимость изменений в условиях расторжения
Родственник в ближайшем будущем планирует дарение кв-ры мне, в данный момент он хочет сдать площадь, физ. лицу в аренду, на 1 год, смена собственника планируется через 1.5 месяца. Я не против долгосрочной аренды. Может ли договор аренды заключенный ранее повлиять на процедуру смены собственника? Нужно ли вносить особые условия расторжения договора в связи со сменой собственника с целью его переоформления на прежних условиях?. Спасибо.
Если на момент заключения сделки недвижимость арендуется, то это никак не влияет на заключение сделки дарения. При этом в соответствии с законом переход права собственности к другому лицу на имущество, сданное в аренду, не является основанием для расторжения или изменения ранее заключенного договора. То есть новый собственник имущества получит все обязательства по заключенному прежним собственником договору аренды на весь срок действия данного договора.