Влияет ли смена собственника на права арендатора при долгосрочной аренде квартиры и какими документами это можно регулировать?
Происходит смена собственника при долгосрочной аренде квартиры, не влияет ли это на прекращения прав на аренду, какими документами можно предусмотреть смену собственника?
Уважаемая Nadezhda, г.Томск !
То что вы называете АРЕНДОЙ жилого помещения называется НАЙМОМ жилого помещения и регулируется Гл. 35 ГК РФ.
Но в любом случае, при СМЕНЕ Собственника данного жилого помещения вам необходимо заключать НОВЫЙ Договор найма жилого помещения с НОВЫМ Собственником данного жилого помещения.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.02.2013г
07:49 моск.