Пользователь 9111.ru
Абакан, 26.08.2015, 08:59

Снятие 500 рублей с кредитного счёта без уведомления - нарушение права или законная операция?

Вопрос №7812260 из г. Абакан
опубликован 26.08.2015, 08:59
С моего кредитного счёта уфссп сняли 500 рублей и у меня испортилась кредитная история в банке. Имели ли они на это право, если от них никаких уведомлений о погашении задолженности я не получал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право такое есть на основании судебного решения ( Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах" , Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "Об исполнительном производстве"). Обращайтесь за уточнением ( судебное решение могло быть вынесено заочно) в службу судебных приставов.

26.08.2015, 09:05

Я живу в Абакане.Свой автомобиль продал в 2013 году тувинцам.Есть договор купли-продажи.Они не сняли её с учёта в гаи.Когда мне пришли штрафы с Тывы.Я стал судиться и выиграл суд.Есть бумаги.Но из гаи Тывы в УФССП пришла бумага о штрафе уже в 2015 году по делам,которые мною уже оспорены в суде и суд признал мою правоту.Уведомления о взыскании с меня штрафа я не получал.Бумаги с суда о снятии с меня штрафов имеются.Правомерны ли действия приставов,если надлежащим образом я не был уведомлён?

26.08.2015, 09:14

Однозначно на Ваш вопрос ответить нельзя - нужно смотреть имеющиеся материалы и объяснения службы УФССП. Обратитесь с имеющимися документами к юристу на очную консультацию.

26.08.2015, 09:18