В семье пять человек (родители, две дочки, племянница) все прописаны в одной квартире
В семье пять человек (родители, две дочки, племянница) все прописаны в одной квартире, какой размер доли при приватизации будет на каждого члена семьи? Существует ли такой закон, чтобы не ущемлялись права несовершеннолетнего ребенка (племянница), ему переходит доля 50 % от квартиры.
Аня! Закон , конечно, защищает права несовершеннолетих, но не настолько, чтобы увеличивать их доли при приватизации.Все доли равны.
Уважаемая Аня!
При приватизации несовершеннолений ребенок включается в число собственников обязательно!
Доли у всех участвующих в приватизации будут равными! В том числе у несовершеннолетнего ребенка. Только так! Удачи Вам!
Здравствуйте Анна! Вне зависимости от возраста, трудоспособности, наличия льгот при первичной приватизации жилья все зарегистрированные на данной жилплощади имеют равные права, в Вашем случае 1/5 доля квартиры.
Валерий Наумов