Проблема с получением алиментов - что делать, если неплательщик проживает в другом регионе?
Год не получаю алименты. Неплательщик проживает в другом регионе. Туда же мною были направлены заявления о привлечении его к уголовной ответственности по ст.157 и о розыске. До сегодняшнего дня на вопросы заданные в электронной приемной фссп по тому региону получила только один ответ о том, чтомое обращение передано конкретному отделу, которое этим занималось. Не могу получить ответ, объявлен ли в розыск должник и заведено ли на него уголовное дело. Тишина. Не знаю что делать. Может в суд идти или в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Лучше направлять запросы, сообщения, заявления письменно, обыкновенной почтой, т.к согласно закона о порядке обращений граждан, вы по истечении 30 дней в любом случае получайте письменный ответ, из содержания которого вытекает, что сделано должностными лицами, и в случае не согласия вы вправе обжаловать полученный документ (что является доказательством в суде).
Если должник находится в розыске, то уголовное дело не заведут до окончания разыскных мероприятий.