Как обеспечить быстрый розыск и остановку должника по алиментам, нарушающего закон и катающегося на машине?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Ускорится ли ,если написать заказным письмом судебному приставу чтобы выяснили в ГБДД принадлежит ли ему машина?Можно ли арестовать её?
В прокуратуру пишите.
Запрос могут приставы направить. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).