Нефтекамск, 04.10.2015, 09:00

Как обеспечить быстрый розыск и остановку должника по алиментам, нарушающего закон и катающегося на машине?

Вопрос №8235543 из г. Нефтекамск
опубликован 04.10.2015, 09:00
Как ускорить процесс? Должник по алиментам в розыск объявлен. Он катается на машине спокойно по городам. Почему его всё ещё не остановили и не отобрали права водительские как у должника по алиментам? Как это ускорить? Если в розыске, то это по всей России или только в конкретном регионе? Только не знаю машина оформлена на него или нет. Посоветуйте пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

04.10.2015, 09:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ускорится ли ,если написать заказным письмом судебному приставу чтобы выяснили в ГБДД принадлежит ли ему машина?Можно ли арестовать её?

04.10.2015, 09:03

В прокуратуру пишите.

04.10.2015, 09:06

Запрос могут приставы направить. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

04.10.2015, 09:07