Полиция сообщила о краденом телефоне, купленном через AVITO - что делать владельцу?
Купил телефон через сайт AVITO, спустя 3 месяца звонит полиция и говорит, что телефон краденый. Спросил у полицейского какая причина и вообще что к чему он ответил мне, что хозяин телефона был пьяный в день утери телефона, гулял по улице, заходил на квартиру к друзьям, на утро хватился что телефона нет (потерял). Обязан ли я вернуть купленный телефон потеряшке?
Здравствуйте!
Нет
Нет, это находка. Отсутствует на лицо состав кражи. Телефон был утерян владельцем вследствие своей халатности а не украден. Советую не обращать внимания.