Судебная история - наследство, доверенности и завещание - почему мы пропустили срок исковой давности?
Любовь, день добрый!
Конечно же ситуация у Вас не очень радостная.
Но в ГПК РФ установлден принцип дипозитивности, который означает, что процессуальные права возникают, изменяются и прекращаются только по волеизъявлению участников процесса. То есть Вы, фактически, и виноваты. Это результат, как мне предствляется, Вашей неосведомленности об имевшихся у Вас правах. Возможно это результат непрофессионального оказания Вам правовой помощи (если у Вас был судебный представитель)
В Вашей ситуации можно попробовать обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
Но в Вашей ситуации лучше разбираться очно, с грамотным специалистом.
С уважением