Спорная квартира - есть ли шансы добиться разрешения на проживание в судебном порядке?
Роман! Мне представляется более выигрышным иск, по которому Вы обяжете ОАО НК заключить с Вами договор на условиях рассрочки оплаты, ведь именно это записано в решении Правления, а это уже письменное доказательство. Добиваясь заключения договора социального найма, надо четко знать, что у 17 отряда есть такое право, ведь они ссылаются на то, что дом находится в федеральной собственности. Прежде чем обращаться в суд, надо четко, вместе с юристами разобраться в отношениях 17 отряда, ОАО НК, жителей дома и какой государственный орган представляет федеральную собственность (МЧС-?).
Валерий Наумов
Роман, день добрый.
Как мне представляется у Вас есть неплохие шансы добиться заключения договора социального найма.
Для более детального ответа о том, как это сделать Вы предоставили мало информации.
В Вашей ситуации необходима очная консультация юриста (адвоката).
С уважением