Изменение доли бывшего мужа в приватизированной квартире - возможности и действия
Он является собственником 1/4 указанной квартиры.
Таким образом, лишить его собственности Вы не можете.
Вы можете предложить ему выкупить его долю. Если откажется, можете попытаться обратиться в суд.
Согласно ст. 252 ГК РФ в случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
Здравствуйте.Поскольку он является одним из собственников,то лишить его права на его собственность Вы не можете
долю его изменить нельзя не как, вы можете взыскать с него 1/4 часть коммунальных платежей за последние три года.
Лишить его собственности нельзя. Можете разделить оплату ЖКУ через суд на каждого, будете получать отдельные платежки.