Могу ли я по закону сдать через агенство одну комнату без согласия бывшей жены, прописанной в этой квартире.
Скажите пожалуйста, у меня есть 2-ная квартира в равнодолевой собственности с моей несовершеннолетней дочерью, купленная мной в период брака, после покупки я прописываю иногороднюю жену. После этого я развожусь с женой без раздела имущества и квартиры. Могу ли я по закону сдать через агенство одну комнату без согласия бывшей жены, прописанной в этой квартире.
Андрей, фактически Вы собственник 1/4 доли квартиры, которую Вы и можете сдать. Но! для этого Вам необходимо выделить свою долю и определить порядок пользования ею(по согласию с женой или через суд при отсутствии такового). И только после этих процедур Вы вправе сдавать комнату. Но боюсь, что получить в пользование отдельную комнату не удастся (при наличии у Вас права на 1/4), а сдать в найм Вы вправе только изолированное помещение.