Как добиться результата от судебных приставов по алиментам.
Здравствуйте!
Пожалуйтесь в прокуратуру на бездействие приставов
Если считаете, что судебный пристав бездействует, то обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.
Чтобы судебный пристав-исполнитель осуществял все предписанные Законом исполнительные действия, Вам необходимо постоянно контролировать этот процесс. Если исполнительный лист уже длительное время находится на исполнении в службе судебных приставов, но алиментов нет, можно сделать следуюшее:
- направить заказным письмом с уведомлением в службу, занимающуюся исполнением решения суда, письмо с просьбой уведомить вас о мерах, принятых для взыскания с должника алиментов;
- написать жалобу на бездействие судебного пристава или обжаловать действия службы судебных приставов в суде, если жалоба на судебного пристава не принесла результата;
- если это не поможет , обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействия судебных приставов.