Вопросы об увольнении и компенсации декретных во время декретного отпуска и при ожидании второго ребенка
Нахожусь в декретном отпуске, забеременела вторым ребенком. Могут ли на работе меня уволить или сократить когда узнают о втором ребенке, если да то за сколько и как они должны меня оповестить? Должны ли они будут выплатить декретные либо какую нибудь компенсацию по сокращению?
Здравствуйте! Не имеют право уволить беременную женщину.
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, если Вы в декретном отпуске, никто Вас не рискнёт увольнять. В противном случае суд Вас быстро восстановит, а им прийдётся за свои глупости заплатить со своего кармана.
Удачи в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.