Нужно ли оформлять свидетельство на собственность перед продажей или обменом дома, если есть завещание?

Такая ситуация бабушка живёт в другом городе, внучка хочет продать (по желанию бабушки) её дом и купить ей жильё в своём населённом пункте. Дом бабушке перешёл по наследству от матери. Из документов удостоверяющих её право на этот дом только завещание, во всех инстанциях (водоканал, газ) всё переоформлено, тоже согласно завещанию. Подскажите пожалуйста, для продажи или обмена дома нужно ли ей сейчас оформлять свидетельство на собственность? Спасибо.

Лучший ответ

Да нужно оформлять

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!