Был договор о совместной деятельности 2 фирм с передачей документации технологического процесса противоположной стороне.
Был договор о совместной деятельности 2 фирм с передачей документации технологического процесса противоположной стороне. По истечении срока действия договора участники решили не пролонгировать свой договор. Однако противположная фирма пользуется моим имуществом и всей документацией по технолгическому процессу. Как мне вернуть свое имущество? С каким иском обратиться в суд?
Уважаемая Светлана, добрый день!
Прежде всего посмотрите условия договора, регламентирующие прекращение его действия (исключена ли автоматическая пролонгация).
В том случае, когда договорные отношения прекращены, направьте втоой стороне претензию с Вашими требованиями. При отказе от удовлетворения, обращайтесь в суд об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.