Изменение записи в свидетельстве о рождении - как правильно поступить в случае, если бывший муж просит усыновить нашего сына новой женой

Муж бывший женился. Мой сын живет с ними. Бывший просит согласие на усыновление нашего сына его настоящей женой. Изменится ли запись в свидетельство о рождении? Получается я нигде не буду записана у моего ребенка. Я не отказыааюсь от ребенка просто бывший просит длятого чтобы у них были какие то льготы в будущем. Я не знаю как правильно поступить. Мой 13 летний сын конечно же в курсе и знает что я не откажусь от негго просто нужна такая формальность. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы дадите нотариальное согласие на усыновление, то вся юридическая связь между Вами и сыном прервется. Вы не будете считаться матерью, сын не сможет наследовать после Вашей смерти, Вы не сможете подать на алименты на свое содержание в будущем. Это очень серьезный для Вас поступок, который имеет больше значение.

Благодарю Вас за полезную консультацию!