Дошло до того, что из суда в суд обвиняет мужа, что он сожительствовал со мной, когда я была еще несовершеннолетней.
Розанна, если у вас имеются доказательства того, что тетя обвиняет вашего мужа в совершении преступления, то обращайтесь в прокуратуру с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ. Если сведения, заявленные тетей в суде, публично носят иной характер, заведомо ложные сведения, то пишите заявление в мировой суд о привлечении ее к уголовной ответственности по ст. 129 УК РФ. Удачи.
Если клеветнические заявления направляются исключительно в правоохранительные органы, то можно ставить вопрос только о привлечении к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Но это практически "мертвая" статья в УК РФ, поэтому надо будет "пробить" брешь в броне правоохранительных органов - жалобы и заявления во все возможные правоохранительные инстанции. Удачи.
Уважаемая Розанна.
К сожалению привлечь Вашу тетю к ответу за те свуедения, которые она излагает в исковых заявлениях невозможно. Суд дет им соответствующую оценку и отказывает тете в исках.
Запретить человек обращаться в суд невозможно. Даже с самыми бредовыми и абсурдными требованиями.
Я бы порекомендовал Вам поступить следующим образом.
При очередном обращении тети с иском. Воспользоваться услугами юриста (адвоката) и взыскать с нее расходы по его оплате.
Пару таких взысканий и у нее отпадет всякая охота обращаться в суд с необоснованными исками.
А муж пусть лучше не обращает внимание на эту женщину.
С уважением