Могу ли я подать на право собственности на 1/3 квартиры и для моего сына 1/3?
Какие права я имею на 2-комнатную квартиру, оформленную в браке? Квартира была зарегистрирована покупкой в июне. Зарегистрировались с мужем в мае. Но деньги были внесены мужем за квартиру в январе. Муж говорит, что я не имею права на долю в квартире, т.к. деньги он вносил один в январе. Но есть одна деталь, что когда он вносил деньги, мы, хоть и не были расписаны, но я уже была беременная на 4 месяце и родила в августе, в браке. Сейчас в квартире прописаны я и наш сын. Муж грозится нас выгнать, что дескать, мы никаких прав в квартире не имеем, и он может нас выписать в любой момент. Отсюда мои вопросы:
1. Могу ли я подать на право собственности на 1/3 квартиры и для моего сына 1/3?
2. Какие шансы?
3. И как это сделать?
4. Может ли муж выписать нас сыном?
Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его государственной регистрации. Внесение денег - это еще не покупка.
Если право собственности регистрировалось в июне (то есть после регистрации Вашего бракаЮ то Вы являетесь полноправным владельцем данной квартиры. Следовательно, и выписать Вас оттуда никто не сможет