Как написать жалобу на жилье низкого качества из фонда жилищного строительства - сырость, плесень, отходящий пол
Из фонда жилищного строительства выделили жилье, квартира плохого качества, сырость, плесень, пол отходит. По каким нормам можно написать жалобу? Дайте ссылку на законодательство.
Алена, предоставленная Вам квартира должна соответствовать санитарно-техническим нормам- это прямо указано в Жилищном кодексе.
В данном случае Ваши действия таковы: Вы можете обратиться в администрацию заявлением о проведении комиссионного обследования квартиры и потребовать от них акт. В случае если квартира не отвечает санитарным требованиям, Вы праве обратиться в суд с иском о предоставлении Вам другого жилого помещения.
Также Вы самостоятельно можете обратиться в СЭС и в экспертное учреждение и получить заключение специалистов и затем с данными документами также обратиться в суд.
адвокат Л.Н. Носкова