Москва, 26.08.2015, 13:22

Как правильно оспорить определение апелляционного суда и восстановить пропущенный срок - рекомендации

Вопрос №7815976 из г. Москва
опубликован 26.08.2015, 13:22
Я подал апелляционную жалобу, оказывается пропустил срок и не приложил ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В связи с этим, суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы с возможностью обжаловать в кассационном порядке. ЧТо мне нужно делать? Писать кассационную жалобу, что бы отменили определение апелляционного суда и приложить ходатайство о восстановлении срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда первой инстанции обжалуйте в кассации. Не нужно срок восстанавливать и обжаловать определение апелляции.

26.08.2015, 13:27

Добрый день! Пишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

26.08.2015, 13:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте.

Да, нужно подготовить ходатайство

26.08.2015, 13:31

Сергей, уточните, о каком процессе Вы ведете речь.

26.08.2015, 13:50

Повторно направьте апелляционную жалобу и приложите ходатайство о восстановлении срока на обжалование.

27.08.2015, 08:54

Да, Вы можете снова подать апелляцию с ходатайством о восстановлении срока.

27.08.2015, 10:13

О взыскании задолженности в Арбитражном суде. Разве я не могу подать снова в Апелляционный суд с приложенным ходататайством о восстановлении пропущенного срока? мне ведь не отказали, а просто вынесли определении о возвращении жалобы.

27.08.2015, 08:23

Решение апелляционной инстанции именуется определением. Вам отказали в восстановлении пропущенного срока и объяснили, что в дальнейшем можете обжаловать это решение суда в кассационном порядке.

27.08.2015, 08:37

Мне не отказали в восстановлении срока, потому что я не подавал ходатайство о восстановлении срока. Мне просто вернули жалобу. Обжаловать в кассацию определение апелляционного суда о возвращении заявителю жалобы будет глупо!! Он мотивировочно его вернул, ведь не было приложено ходатайство о восстановлении срока.

27.08.2015, 08:40