Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца после 6 лет с момента смерти мужа, учитывая инвалидность и невысокий возраст?
Можно ли мне оформить пенсию по потери кормильца если с момента смерти мужа прошло 6 лет. он был пенсионером. Мне 54 года я пенсионер по инвалидности (3 группа) очень маленькая пенсия а работать уже нет сил.
Лучший ответ
Срок давности уже прошел. Пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока – на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.