Участок у дома выкупается у администрации, затем продается с домом (дом достался еще до брака).
Участок у дома выкупается у администрации, затем продается с домом (дом достался еще до брака). Может ли согласие супруги на покупку (у гос-ва; хотя как оказалось оно не требуется на выкуп) и продажу земельного участка выписано до постановления администрации об утверждении границ, постановки его на кадастровый учет и выкупа администрации? Т.е. указан адрес земельного участка (без кадастрового номера и площади).
Уважаемый Михаил! Дело здесь даже не в наличии кадастрового номера и площади, а в том, что общей совместной собственностью Вас и Вашей супруги земельный участок станет только после государственной регистрации права собственности на земельный участок. Поэтому, чтобы давать согласие на отчуждение чего-то, нужно иметь это что-то в собственности. А земельный участок, повторяюсь, становится собственностью только после государственной регистрации.