Отказ водителя от медицинского освидетельствования - последствия для механика и медицинского работника
А это будет решать работодатель.
Чтобы не "подставить" механика и медсестру. утверждайте, что выехали самостоятельно без разрешения механика и без предрейсового медосмотра.
Алексей!
Отказ от мед. освидетельствования однозначно не говорит о том, что Вы были в нетрезвом состоянии.
Кроме того, Вы могли "употребить" после того, как Вас осмотрела мед. работник. Так что медработника не должны наказать. А механик вообще отвечает за состояние автомобиля, а не за Ваше состояние здоровья.
Данный факт будет рассматривать Ваш работодатель.