Как предотвратить включение моего имени в свидетельство о рождении, если я не считаю ребенка своим? Рассмотрим возможность справки о бесплодии и покупки ДНК-теста
Такая ситуация... девушка родила, и говорит что ребенок мой, а я сней отношения не поддерживаю и нет желания.. каким образом можно сделать чтоб меня не вписали в свидетельство о рождении? Чтоб не признали меня отцом этого ребенка? Возможно сделать справку о бесплодии поможет ли она в суде? Можно ли купить днк тест?
Михаил!
Установление отцовства происходит в суде..в порядке искового производства по заявлению одного из родителей...
Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.
Что можно сделать...., можно купить тест ДНК...., представить справку о бесплодии.... - эти вопросы лучше обсуждать с адвокатом при личных встречах....
АБ