Признание дома жилым Севастополь.
Нужно обращаться в отдел архитектуры и градостроительства городской администрация Будет проведено обследование садового дома и дано заключение соответствует ли он с точки зрения градостроительного законодательства строительным норм и правил санитарных норм и правилах требованиям жилого дома.Если дом соответствует то готовится технический паспорт на дом в качестве жилого Присваивается почтовый адрес И дом регистрируется как объект жилой недвижимости в регистрационной палате
Возможно в судебном порядке установить юридический факт пригодности садового дома.