Кто отвечает за запрашивание бухгалтерского отчета у управляющей компании - старший инспектор или вышестоящий орган?
Такой вопрос я старший инспектор муниципального жилищного контроля районной администрациии, могу ли я запрашивать у управляющей компании бухгалтерский отчет и (в плоть до отчитывание за каждую цифру в расходах). или это должен делать вышестоящий какой то орган (например пракуратура, или аудиторская проверка)?
Лучший ответ
Здравствуйте. Во-первых Вам необходимо ознакомится со своими правами, полномочиями, как муниципального служащего (регламент Вашего отдела), Во-вторых, УК ежегодно, согласно ЖК РФ, отчитывается перед гражданами, В-третьих, Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру и в рамках проверки расходов муниципальных средств, попросить проверить финансовую деятельность организации.
Благодарю Вас за полезную консультацию!