Автомобиль зацепили на парковке - оценка выплаты страховой
Добрый день.
Конечно нет. Теперь Вы не согласившись с такой оценкой имеете право обратиться в независимую оценочную компанию, с которой на осмотр приглашаете страховую компанию. После получения заключения оценщика обращаетесь в суд за взысканием суммы по независимой оценке. Страховая конечно может заявить в суде ходатайство о проведении судебной экспертизы, на что она имеет право. Судебная экспертиза на практике оценивает в среднем размере и Вы в любом случае получите со страховой большую сумму чем они сами Вам насчитали. Помимо этого Вы вправе заявить об уплате штрафа по закону о защите прав потребителей и неустойки. Однако прежде чем подавать в суд обязательно получив заключение независимой оценки направьте страховой претензию.
В дополнение, при проведении независимой оценки Вам могут рассчитать и УТС, которую тоже необходимо взыскивать со страховой компании.