Как нам с женой оформить развод?
Физически мы постоянно проживаем в Санкт - Петербурге, брак был также заключен в Санкт - Петербурге, но постоянная регистрация в других городах, причем в разных, кроме того есть несовершеннолетний ребенок.
Заранее спасибо.
Александр для развода следует обращаться к мировому судье по месту жительства ответчика, или истца, если выезд в другую местность для него затруднителен или при нём находится несовершеннолетний ребёнок.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Александр,
1 вариант:
оформляйте временную регистрацию в Питере и разводитесь в Питере.
2 вариант:
Оформите нотариальное согласие об уплате алиментов приложите его заверенную копию к исковому заявлению о расторжении брака+госпошлина=отправьте в суд по месту жительства супруги (напишите ходатайство о том,что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие и выслать решение суда).
Супруга может в суд направить ходатайство о том,что с исковыми требованиями согласна и так же просит рассмотреть дело в её отсутствие, просит выслать решение (такое заявление она направляет после получения повестки, в случае не желания ехать в суд).