Имеют ли они право в таком случае подавать на меня в суд?
По глупости воспользовалась присланной банком по почте кредитной картой. Полгода платила минимальные платежи в срок. С нового 2009 пропустила три минимальных платежа и мое дело было передано в отдел по взысканию долгов. Они в свою очередь требуют полного погашения долга 56000 руб. в кратчайшие сроки. Я уже внесла 10000 руб. Но полную сумму сразу выплатить не готова, при этом я не отказываюсь перечислять на счет 20000 руб. ежемесячно (всю з/п) начиная с этого месяца. Имеют ли они право в таком случае подавать на меня в суд? И какие действия в мою сторону они могут произвести?
Лучший ответ
Уважаемая Лариса, добрый день!
При наличии задолженности и нарушении порядка платежей банк вправе подать иск о взыскании задолженности с заемщика, в суд банк обязан представить расчет суммы иска. После вступления решения суда в законную силу банк вправе получить в суде исполнительный лист и возбудить в службе судебных приставов исполнительное производство. Взыскание в первую очередь идет на Вашу заработную плату (не более 50%), при отсутствии денежных средств взыскание может быть наложено на личное имущество должника.