Пенсионер-учитель стал жертвой неправильного увольнения после перевода в другую школу
Я пенсионер, работала учителем математики в школе с полной нагрузкой по приглашению директора, т.к. не кому было вести предмет. В прошлом году приехала молодой специалист, мне дали полставки, я не возражала. В мае меня предупреждают, что на 2015-2016 учебный год не будет возможности предоставить учебную нагрузку, т.к.имеются учителя с минимальной нагрузкой. Я ухожу в отпуск, 18 августа выхожу из него, а с 24 августа меня приглашают в другую школу, я пишу заявление на перевод в распоряжение этой школы. Сегодня мнезвонит секретарь и говорит, что я должна быть уволена по окончании отпуска, т.е. 18 августа. Хотя меня об этом никто не предупреждал, я вышла на работу, и 18,19,20,21 августа работала, заявление отдала на перевод завучу 21 августа. 22 августа спросила ее, когда мне выдадут трудовую-ответила не знаю, когда выйдет из отпуска секретарь. С понедельника приступила к работе на новом места, трудовую мне еще не выдали.
Лучший ответ
Трудовую вам должны были выдать на руки согласно ст84.1 ТК РФ в последний день отпуска Требуйте незамедлительной выдачи трудовой В противном случае обращайтесь в инспекцию труда
Здравствуйте.
Трудовую Вам обязаны были отдать в последний день работы. Вы можете обратиться в прокуратуру или суд с иском к бывшему работодателю.